Gütersloh
zur Startseite   
Seite der Stadt Gütersloh  Zweigstellen  
Die Zweigstelle Gütersloh
Leiter: Michael Corßen eigene Seite

Sie erreichen die Zentrale der Musikschule
unter der Nummer 05241-925210








Haus der Musikschule

Hier ist die Zentrale unserer Musikschule beheimatet: 33330 Gütersloh, Kirchstr. 18
nach oben


In Gütersloh unterrichten zur Zeit:

Peter Albrecht Trompete, Tenorhorn, Klassenprojekt GNR
Birol Altinok Keyboard, Klavier, Jazz-Piano
Matthias Böhnhardt Klarinette, Saxophon
Martina Buchholz-Suzuki Oboe, KM
Uwe Christiäner E-Gitarre, E-Bass, Bandcoaching
Beate Corßen Violine, Viola
Michael Corßen Email eigene Seite Violoncello, KM, Orchesterklassen, Sinfonieorchester
Damaris Dessin MFE, Blockflöte, Klavier (Isselhorst)
Gudrun Elpert-Resch Gesang, Kinderchor
Sergey Fedyanin Posaune, Ternorhorn
Harald Genau Schlagzeug,Percussionsensemble
Arthur Giesbrecht E-Gitarre, E-Bass, Bandcoaching
Beate Gröll Querflöte, Querflötenensemble
Alban Hauser Klarinette, Saxophon
Felicitas Jacobsen Gesang, Klavier
Bruno Jakobfeuerborn Kontrabass, E-Bass
Oona Kastner Rock-Popgesang
Katja Köhn Email Klavier
Nicolaj Krestovsky Gitarre
Prof. Peter Kreutz Klavier
Christoph Leo Posaune, Trompete, Tenorhorn
William Lepp Gitarre
Daniel Le-Van-Vo Gitarre, E-Gitarre, Jazz-Gitarre
Marion Levesque Klarinette, Saxophon
Roland Loerwald Gitarre, E-Gitarre, Jazz-Gitarre
Chihiro Masaki Klavier
Barbara Pawelczyk Klavier, Keyboard
D.-Barbara Raffel-Westermann Violoncello, KM, Orchesterklasse
Daniel Reichert Trompete
Margarita Rittmann Klavier, Korrepetition, MFE (auch in Friedrichsdorf)
Juan-Bautista Saenz Klavier, Keyboard
Maya Sampson Gitarre (Friedrichsdorf)
Marion Scheuer Violine
Bettina Schmalen-Gand Theorie, Klavier
Jörg Schulteß Horn
Sabine Seipelt MFE, Querflöte, Querflöten-Spielkreis
Rüdiger Sperling Blockflöte, Fagott
Josef Stegt Blockflöte
Kurt Studenroth Klarinette, Saxophon, KM
Barbara Sundag-Drees Gitarre
Christian Tadday Akkordeon, Keyboard
Tamaki Takeda-Caspers Klavier (auch in Avenwedde-Bahnhof)
Gregor van den Boom Violine, KM, Orchesterklassen, Theorie
Eckard Vincke Trompete, Tenorhorn, Posaune, Tuba, KM, Bläserensembles
Jana Waelsch Musikwiese, Harfe, MFE
Eva-Maria Weese Violine
Ernst Westermann Violoncello
Anita Wiegand-Smith Klavier
Solveig Wiemer Klavier
Karin Wulfes Klavier
Sotirios Zisopoulos Violine

MFE = musikalische Früherziehung, MGA = musikalische Grundausbildung, BGA = Blockflöten-Grundkurse, KM = Kammermusik
nach oben

Startseite  Aktuell  Leitbild  Termine  Presse  Zweigstellen  Fachbereiche  Lehrkräfte  Verwaltung  Wettbewerbe  Schulgeld  Kontakt