Home
Zweigstellen
Zweigstelle Gütersloh

Zweigstelle Gütersloh

Leiter: Michael Corßen

Sie erreichen die Zentrale der Musikschule
unter der Nummer  05241-925210

Hier ist die Zentrale unserer Musikschule beheimatet: 33330 Gütersloh, Kirchstr. 18

In Gütersloh unterrichten zur Zeit…

Robin StüweKlassenmusizieren
Peter AlbrechtKlassenmusizieren, Tenorhorn, Trompete, Tuba
Birol AltinokKeyboard, Klavier
Olga BekingKlarinette, Klassenmusizieren, Saxophon
Matthias BöhnhardtKlarinette, Klassenmusizieren, Saxophon
Martina Buchholz-SuzukiKlavier, Oboe
Uwe ChristiänerE-Gitarre, Gitarre, Klassenmusizieren
Beate CorßenKlassenmusizieren, Viola, Violine
Michael CorßenKammermusik, Klassenmusizieren, Sinfonieorchester, Violoncello
Damaris DessinBlockflöte, Ganztags-GS, Klavier, MFE
Gregor van den BoomKammermusik, Klassenmusizieren, Orchester, Theorie, Violine
Gudrun Elpert-ReschChor, Gesang
Sergey FedyaninEuphonium, Klassenmusizieren, Posaune, Tenorhorn, Trompete, Tuba
Harald GenauBandcoaching, Klassenmusizieren, Schlagzeug
Arthur GiesbrechtBandcoaching, E-Bass, E-Gitarre, Klassenmusizieren
Beate GröllBlockflöte, Querflöte
Alban HauserKlarinette, Saxophon
Felicitas JacobsenGesang
Bruno JakobfeuerbornE-Bass, Klassenmusizieren, Kontrabass
Oona KastnerGesang, Rock-Pop-Gesang
Katja KöhnKlavier
Nikolaj KrestovskyE-Gitarre, Gitarre, Gitarren-Ensemble, Kammermusik
Prof. Peter KreutzKlavier
Daniel Le-Van-VoE-Gitarre, Gitarre, Klassenmusizieren
Christoph LeoEuphonium, Posaune, Trompete
William LeppGitarre
Marion LévesqueKlarinette, Klassenmusizieren, Saxophon
Roland LoerwaldE-Bass, E-Gitarre, Gitarre
Andrea LübbekeKlavier
Chihiro MasakiKlavier
Helge NeuhausKlassenmusizieren, Schlagzeug
Barbara PawelczykKeyboard, Klavier
Barbara Raffel-WestermannKlassenmusizieren, Violoncello
Werner ReckerAkkordeon, Akkordeon-Ensemble
Daniel ReichertTrompete
Margarita RittmannKita-macht-Musik, Klavier, MFE, MGA
Christina RothSaxophon
Ulrike SalzwedelKlavierbegleitung Kinderchor von G. Elpert-Resch
Maya SampsonGitarre
Marion ScheuerVioline
Bettina Schmalen-GandBlockflöte, Keyboard, Klavier, Solfège, Theorie
Jörg SchulteßHorn
Sabine SeipeltAME, Instrumentenkarussell, Klassenmusizieren, Querflöte, Querflöten-Ensemble
Rüdiger SperlingBlockflöte, Fagott, Holzbläser-Ensemble
Wolfgang SpernerE-Bass, E-Gitarre, Gitarre, Klassenmusizieren
Josef StegtBlockflöte
Kurt StudenrothKlarinette, Klassenmusizieren, Saxophon
Barbara Sundag-DreesGitarre, Oboe
Christian TaddayAkkordeon, Keyboard, Klavier
Tamaki Takeda-CaspersKlavier
Eckard VinckeBlechbläser-Ensemble, Euphonium, Klassenmusizieren, Posaune, Trompete, Tuba
Jana WaelschBlockflöte, Ganztags-GS, Harfe, Kita-macht-Musik, MFE
Eva-Maria WeeseBlockflöte, MFE, Violine
Ernst WestermannVioloncello
Anita Wiegand-SmithKlavier
Thorsten WiekingBariton, Blechbläser-Ensemble, Euphonium, Klassenmusizieren, Posaune, Tenorhorn, Trompete, Tuba
Solveig WiemerKlavier
Karin WulfesKlavier
Sotirios ZisopoulosKammermusik, Viola, Violine