Kollegium

Peter Albrecht

Birol Altinok

Klavier, Keyboard, Bandklassen, Klassenmusizieren
Birol.Altinok@musikschule-guetersloh.de

Figen Arsu

Ney (orientalische Langhalsflöte)

Dragos Baciu

Schlagzeug

Barbara Bartsch

Euphonium, Trompete

Silke Bartz

Blockflöte, EMu, Querflöte
Silke.Bartz@musikschule-guetersloh.de

Lena Becker

EMu, Klavier, Keyboard, Jekits
Lena.Becker@musikschule-guetersloh.de

Astrid Begger

Posaune, Tenorhorn, Trompete
Astrid.Begger@musikschule-guetersloh.de

Olga Beking

Klarinette, Klassenmusizieren, Saxophon
Olga.Beking@musikschule-guetersloh.de

Markus Berkmann

Gesang, Chor, Gesangskooperationen

Holger Blüder

Musikschulleitung, Klavier
holger.blueder@musikschule-guetersloh.de 

Matthias Böhnhardt

Saxophon, Klarinette, Klassenmusizieren
matthiasboehnhardt@gmail.com

Norbert Börger

Siegfried Buske

Keyboard, Klavier, Kirchenorgel
Siegfried.Buske@musikschule-guetersloh.de

Barbara Davis

Kunst

Damaris Dessin

Blockflöte, Klavier, EMu

Reham Dittrich

Ulrike Doht

Blockflöte, Keyboard, Klavier, Querflöte, Zweigstellenleitung Borgholzhausen 
ulrike.doht@musikschule-guetersloh.de

Gudrun Elpert-Resch

Chor, Gesang

Sergey Fedyanin

Euphonium, Posaune, Tenorhorn, Trompete, Tuba
Sergey.Fedyanin@musikschule-guetersloh.de

Marina Girod

Gitarre, Blockflöte, Zweigstellenleitung Werther 
Marina.Girod@musikschule-guetersloh.de

Irine Gorgadze

Klavier, Keyboard

Johannes Greiwe

Keyboard

Beate Gröll

Blockflöte, Querflöte

Mariá Hanzová

Klavier

Dorothee Heimann

Querflöte

Osvaldo Hernandez-Rodriguez

Petra Hilling

Blockflöte, Querflöte, EMu, Jekits
Petra.Hilling@musikschule-guetersloh.de

Claudia Hilpert

EMu, Blockflöte, Klavier, Zweigstellenleitung Steinhagen 
Claudia.Hilpert@musikschule-guetersloh.de

Nicole Inoue

Felicitas Jacobsen

Bruno Jakobfeuerborn

Roswitha Jirku-Bouyer

Blockflöte, Ganztags-GS
roswithajirku@web.de

Beyeongro Kim

Gitarre

Maria Kokot

Jekits-Mandoline

Melanie Körkemeier

Kunst

Pia Krussig

Violine, Viola, Streicher-Ensemble, Zweigstellenleitung Schloß Holte-Stukenbrock 
Pia.Krussig@musikschule-guetersloh.de

Daniel Le-Van-Vo

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Fachbereichsleitung Rock/Pop
Daniel.Le-Van-Vo@musikschule-guetersloh.de

Christoph Leo

Trompete, Posaune, Euphonium

Marion Lévesque

Klarinette, Saxophon, Feldenkrais
Marion.Levesque@musikschule-guetersloh.de

Roland Loerwald

Armin Lohbeck

Violoncello, Cello-Ensemble
armin.lohbeck@musikschule-guetersloh.de

Andrea Lübbeke

Klavier, Keyboard

Kirsten Lüke

Violine, Viola, Fachbereichsleitung Streicher, Zweigstellenleitung Verl
kirsten.lueke@musikschule-guetersloh.de

Alla Mesiozhnik

Klavier, Keyboard

Hermann Munkelt

Blechbläser-Ensemble

Reiko Nagai

Klavier, Keyboard, Solfège, Theorie

Nicole Nordhold

Musik in der Kita, Blockflöte
nicole.nordhold@musikschule-guetersloh.de

Pablo Ortega

Digitalisierung, Musikproduktion, Violoncello
pablo.ortega@musikschule-guetersloh.de

Marianna Otte

Gitarre, Ukulele

Jakob Panhorst

E-Gitarre, Gitarre, Klassenmusizieren
Jakob.Panhorst@musikschule-guetersloh.de

Barbara Pawelczyk

Claudia Poppen

Blockflöte

Joana Quelhas

Barbara Raffel-Westermann

Violoncello

Daniel Reichert

Trompete, Posaune, Euphonium, Tenorhorn, Bariton

Margarita Rittmann

Klavier, EMu, Korrepetition, Jekits, Fachbereichsleitung Tasteninstrumente
Margarita.Rittmann@musikschule-guetersloh.de

Christina Roth

Saxophon

Frank Salomon

Musiktheaterwerkstatt

Ulrike Salzwedel

Klavierbegleitung Kinderchor

Dimitrij Samaschkin-Lang

Kirsten Samuel

Akkodeon, Klavier, Keyboard, Akkordeon-Ensemble
Kirsten.Samuel@musikschule-guetersloh.de

Dr. Maria Schild

Klavier

Bettina Schmalen-Gand

Blockflöte, Klavier

Angela Schmidt

Schlagzeug

Ursula Schmolke

Klavier

Magnus Schröder

Posaune, Tenorhorn, Tuba

Thomas Schweitzer

Klarinette, Saxophon

Sabine Seipelt

Querflöte, EMu, Jekits, Querflöten-Ensemble, Klassenmusizieren, Fachbereichsleitung Holzbläser, Zweigstellenleitung Rheda-Wiedenbrück 
Zweigstellenleitung Herzebrock-Clarholz 
Sabine.Seipelt@musikschule-guetersloh.de

Rüdiger Sperling

Fagott, Blockflöte, Holzbläser-Ensemble, Fachbereichsleitung Blockflöte
Ruediger.Sperling@musikschule-guetersloh.de

Wolfgang Sperner

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Klassenmusizieren
Wolfgang.Sperner@musikschule-guetersloh.de

Matthias Stamm

Kurse für Personen mit Behinderung
matthias.stamm@musikschule-guetersloh.de

Josef Stegt

Blockflöte

Kurt Studenroth

Klarinette, Saxophon, Klassenmusizieren
Kurt.Studenroth@musikschule-guetersloh.de

Barbara Sundag-Drees

Christian Tadday

Akkordeon, Klavier, Keyboard
Christian.Tadday@musikschule-guetersloh.de

Rachel Tedder

Gesang

Gregor van den Boom

Eckard Vincke

stellvertr. Schulleiter

Trompete, Posaune, Tuba, Euphonium, Blechbläser-Ensemble, Fachbereichsleitung Blechbläser
Eckard.Vincke@musikschule-guetersloh.de

Ingeborg Vogt

Blockflöte, EMu, Fachbereichsleitung Elementares Musizieren (EMu), Zweigstellenleitung Versmold
Ingeborg.Vogt@musikschule-guetersloh.de

Ernst Westermann

Violoncello

Elke Wiegand

Thorsten Wieking

Bariton, Euphonium, Posaune, Tenorhorn, Trompete, Tuba, Blechbläser-Ensemble, Klassenmusizieren
Thorsten.Wieking@musikschule-guetersloh.de

Solveig Wiemer

Klavier

Moritz Wilking

Schlagzeug, Zweigstellenleitung Langenberg
moritz.wilking@musikschule-guetersloh.de

Alexandra Wilms

Klarinette, Saxophon, Holzbläser-Ensemble, Klassenmusizieren
Alexandra.Wilms@musikschule-guetersloh.de

Karin Wulfes

Klavier

Sotirios Zisopoulos