Zweigstelle Verl

 

Zweigstellenleitung: Kirsten Lüke
Kontakt E-Mail: Kirsten.Lueke@musikschule-guetersloh.de

Wir bieten auch Musikunterricht in den Ortsteilen Bornholte, Kaunitz und Sürenheide an.

Unterrichtsangebot und Veranstaltungen in Verl:

Lehrkräfte

Polychronis Karamatidis

Querflöte

Nicole Inoue

Thorsten Wieking

Bariton, Euphonium, Posaune, Tenorhorn, Trompete, Tuba, Blechbläser-Ensemble, Klassenmusizieren
Thorsten.Wieking@musikschule-guetersloh.de

Annika Hinsche

Mandoline, Zupfensemble, Jekits, Kooperation
Annika.Hinsche@musikschule-guetersloh.de

Kirsten Lüke

Violine, Viola, Fachbereichsleitung Streicher, Zweigstellenleitung Verl
kirsten.lueke@musikschule-guetersloh.de

Lena Becker

EMu, Klavier, Keyboard, Jekits
Lena.Becker@musikschule-guetersloh.de

Astrid Begger

Posaune, Tenorhorn, Trompete
Astrid.Begger@musikschule-guetersloh.de

Olga Beking

Klarinette, Klassenmusizieren, Saxophon
Olga.Beking@musikschule-guetersloh.de

Osvaldo Hernandez-Rodriguez

Bruno Jakobfeuerborn

Andrea Lübbeke

Klavier, Keyboard

Jakob Panhorst

E-Gitarre, Gitarre, Klassenmusizieren
Jakob.Panhorst@musikschule-guetersloh.de

Ernst Westermann

Violoncello

Wir helfen gerne

Kontakt

Musikschule für den Kreis Gütersloh e.V.
Kirchstraße 18
33330 Gütersloh

Telefon: 05241/925210
Fax: 05241/9252120
E-Mail: info@musikschule-guetersloh.de

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Dienstag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Mittwoch

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Donnerstag

8:30-12:30 und 13:30-17:30

Freitag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Ihre Ansprechpartnerin

Heike Ermshaus

Karin Kniesel

Iris Vincke