Zweigstelle Harsewinkel

 

Zweigstellenleitung: Matthias Böhnhardt
Kontakt E-Mail: matthias.boehnhardt@musikschule-guetersloh.de

Wir bieten auch Musikunterricht in den Ortsteilen Marienfeld und Greffen an.

Unterrichtsangebot und Veranstaltungen in Harsewinkel:

Lehrkräfte

Nicole Inoue

José González

Gitarre, E-Gitarre

Siegfried Buske

Keyboard, Klavier, Kirchenorgel
Siegfried.Buske@musikschule-guetersloh.de

Roland Loerwald

Dimitrij Samaschkin-Lang

Thorsten Wieking

Bariton, Euphonium, Posaune, Tenorhorn, Trompete, Tuba, Blechbläser-Ensemble, Klassenmusizieren
Thorsten.Wieking@musikschule-guetersloh.de

Silke Bartz

Blockflöte, EMu, Querflöte, Zweigstellenleitung Rietberg, Zweigstellenleitung Langenberg
Silke.Bartz@musikschule-guetersloh.de

Astrid Begger

Posaune, Tenorhorn, Trompete
Astrid.Begger@musikschule-guetersloh.de

Matthias Böhnhardt

Saxophon, Klarinette, Klassenmusizieren, Zweigstellenleitung Harsewinkel
Matthias.Boehnhardt@musikschule-guetersloh.de

Jakob Panhorst

E-Gitarre, Gitarre, Klassenmusizieren
Jakob.Panhorst@musikschule-guetersloh.de

Sabine Seipelt

Querflöte, EMu, Jekits, Querflöten-Ensemble, Klassenmusizieren, Fachbereichsleitung Holzbläser, Zweigstellenleitung Rheda-Wiedenbrück 
Sabine.Seipelt@musikschule-guetersloh.de

Josef Stegt

Blockflöte

Christian Tadday

Akkordeon, Klavier, Keyboard
Christian.Tadday@musikschule-guetersloh.de

Nicole Nordhold

Musik in der Kita, Blockflöte
nicole.nordhold@musikschule-guetersloh.de

Mariá Hanzová

Klavier

Wir helfen gerne

Kontakt

Musikschule für den Kreis Gütersloh e.V.
Kirchstraße 18
33330 Gütersloh

Telefon: 05241/925210
Fax: 05241/9252120
E-Mail: info@musikschule-guetersloh.de

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Dienstag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Mittwoch

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Donnerstag

8:30-12:30 und 13:30-17:30

Freitag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Ihre Ansprechpartnerin

Heike Ermshaus

Karin Kniesel

Iris Vincke