Zweigstelle Steinhagen

 

Zweigstellenleitung: Claudia Hilpert
Kontakt E-Mail: Claudia.Hilpert@musikschule-guetersloh.de

Wir bieten auch Musikunterricht in dem Ortsteil Amshausen an.

Unterrichtsangebot und Veranstaltungen in Steinhagen:

Lehrkräfte

Claudia Hilpert

EMu, Blockflöte, Klavier, Zweigstellenleitung Steinhagen 
Claudia.Hilpert@musikschule-guetersloh.de

Nicole Inoue

Roland Loerwald

Claudia Poppen

Blockflöte

Werner Recker

Akkordeon, Akkordeon-Ensemble

Ingeborg Vogt

Blockflöte, EMu, Fachbereichsleitung Elementares Musizieren (EMu), Zweigstellenleitung Versmold
Ingeborg.Vogt@musikschule-guetersloh.de

Thorsten Wieking

Bariton, Euphonium, Posaune, Tenorhorn, Trompete, Tuba, Blechbläser-Ensemble, Klassenmusizieren
Thorsten.Wieking@musikschule-guetersloh.de

Ekaterina Engler

Sabine Seipelt

Querflöte, EMu, Jekits, Querflöten-Ensemble, Klassenmusizieren, Fachbereichsleitung Holzbläser, Zweigstellenleitung Rheda-Wiedenbrück 
Sabine.Seipelt@musikschule-guetersloh.de

Kurt Studenroth

Klarinette, Saxophon, Klassenmusizieren
Kurt.Studenroth@musikschule-guetersloh.de

Christian Tadday

Akkordeon, Klavier, Keyboard
Christian.Tadday@musikschule-guetersloh.de

Rachel Tedder

Gesang

Wir helfen gerne

Kontakt

Musikschule für den Kreis Gütersloh e.V.
Kirchstraße 18
33330 Gütersloh

Telefon: 05241/925210
Fax: 05241/9252120
E-Mail: info@musikschule-guetersloh.de

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Dienstag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Mittwoch

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Donnerstag

8:30-12:30 und 13:30-17:30

Freitag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Ihre Ansprechpartnerin

Heike Ermshaus

Karin Kniesel

Iris Vincke