Zweigstelle Rheda-Wiedenbrück

 

 

 

Zweigstellenleitung: Sabine Seipelt
Kontakt E-Mail: Sabine.Seipelt@musikschule-guetersloh.de

Unterrichtsangebot und Veranstaltungen in Rheda-Wiedenbrück:

Lehrkräfte

Nicole Inoue

José González

Gitarre, E-Gitarre

Polychronis Karamatidis

Querflöte

Birol Altinok

Klavier, Keyboard, Bandklassen, Klassenmusizieren
Birol.Altinok@musikschule-guetersloh.de

Barbara Bartsch

Euphonium, Trompete

Sergey Fedyanin

Euphonium, Posaune, Tenorhorn, Trompete, Tuba
Sergey.Fedyanin@musikschule-guetersloh.de

Melanie Körkemeier

Kunst

Alexandra Wilms

Klarinette, Saxophon, Holzbläser-Ensemble, Klassenmusizieren
Alexandra.Wilms@musikschule-guetersloh.de

Sotirios Zisopoulos

Astrid Begger

Posaune, Tenorhorn, Trompete
Astrid.Begger@musikschule-guetersloh.de

Daniel Le-Van-Vo

Jakob Panhorst

E-Gitarre, Gitarre, Klassenmusizieren
Jakob.Panhorst@musikschule-guetersloh.de

Sabine Seipelt

Querflöte, EMu, Jekits, Querflöten-Ensemble, Klassenmusizieren, Fachbereichsleitung Holzbläser, Zweigstellenleitung Rheda-Wiedenbrück 
Sabine.Seipelt@musikschule-guetersloh.de

Josef Stegt

Blockflöte

Eckard Vincke

Trompete, Posaune, Tuba, Euphonium, Blechbläser-Ensemble, Fachbereichsleitung Blechbläser
Eckard.Vincke@musikschule-guetersloh.de

Wir helfen gerne

Kontakt

Musikschule für den Kreis Gütersloh e.V.
Kirchstraße 18
33330 Gütersloh

Telefon: 05241/925210
Fax: 05241/9252120
E-Mail: info@musikschule-guetersloh.de

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Dienstag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Mittwoch

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Donnerstag

8:30-12:30 und 13:30-17:30

Freitag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Ihre Ansprechpartnerin

Heike Ermshaus

Karin Kniesel

Iris Vincke