Zweigstelle Werther

 

Zweigstellenleitung: Marina Girod
Kontakt E-Mail: marina.girod@musikschule-guetersloh.de

Wir bieten auch Musikunterricht in dem Ortsteil Langenheide an.

Die Zweigstelle Werther verfügt über ein eigenes Büro im Storckhaus (Alte Bielefelder Str. 14)
Sprechzeiten: montags und donnerstags von 18-19.00 Uhr, auch unter der Nummer 05203-88782

Unterrichtsangebot und Veranstaltungen in Werther (Westf.):

Lehrkräfte

Sergey Fedyanin

Euphonium, Posaune, Tenorhorn, Trompete, Tuba
Sergey.Fedyanin@musikschule-guetersloh.de

Marina Girod

Gitarre, Blockflöte, Zweigstellenleitung Werther 
Marina.Girod@musikschule-guetersloh.de

Johannes Greiwe

Keyboard

Roswitha Jirku-Bouyer

Blockflöte, Ganztags-GS, Zweigstellenleitung Herzebrock-Clarholz 
Roswitha.Jirku-Bouyer@musikschule-guetersloh.de

Dr. Maria Schild

Klavier

Ursula Schmolke

Klavier

Wolfgang Sperner

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Klassenmusizieren
Wolfgang.Sperner@musikschule-guetersloh.de

Ingeborg Vogt

Blockflöte, EMu, Fachbereichsleitung Elementares Musizieren (EMu), Zweigstellenleitung Versmold
Ingeborg.Vogt@musikschule-guetersloh.de

Elke Wiegand

Sotirios Zisopoulos

Peter Albrecht

Silke Bartz

Blockflöte, EMu, Querflöte, Zweigstellenleitung Rietberg, Zweigstellenleitung Langenberg
Silke.Bartz@musikschule-guetersloh.de

Ekaterina Engler

Dorothee Heimann

Querflöte

Miriam Köpke

Gesang, Chor, Fachbereichsleitung Gesang, Fachbereichsleitung Rock/Pop, Zweigstellenleitung Gütersloh
Miriam.Koepke@musikschule-guetersloh.de

Barbara Sundag-Drees

Angela Schmidt

Schlagzeug

Kurt Studenroth

Klarinette, Saxophon, Klassenmusizieren
Kurt.Studenroth@musikschule-guetersloh.de

Christina Roth

Saxophon

Kirsten Samuel

Akkodeon, Klavier, Keyboard, Akkordeon-Ensemble
Kirsten.Samuel@musikschule-guetersloh.de

Rüdiger Sperling

Fagott, Blockflöte, Holzbläser-Ensemble, Fachbereichsleitung Blockflöte
Ruediger.Sperling@musikschule-guetersloh.de

Ernst Westermann

Violoncello

Wir helfen gerne

Kontakt

Musikschule für den Kreis Gütersloh e.V.
Kirchstraße 18
33330 Gütersloh

Telefon: 05241/925210
Fax: 05241/9252120
E-Mail: info@musikschule-guetersloh.de

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Dienstag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Mittwoch

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Donnerstag

8:30-12:30 und 13:30-17:30

Freitag

8:30-12:30 und 13:30-16:30

Ihre Ansprechpartnerin

Heike Ermshaus

Karin Kniesel

Iris Vincke